Футбольная сказка, которая проходила в России с 14 июня по 15 июля, подошла к концу! Кубок мира в упорной борьбе завоевала сборная Франции.

Сегодня состоялся финал Чемпионата мира по футболу, в котором сразились сборные Франции и Хорватии. Перед матчем состоялась торжественная церемония закрытия турнира, в котором приняли участие звезды мировой величины.

Затем начался матч, в котором две лучшие на данный момент сборные мира боролись за звание чемпиона мира по футболу. Первыми забили французы — точнее, хорват Манджукич срезал мяч в свои ворота после подачи Гризманна. Хорваты через несколько минут сравняли счет. Но равенство на поле продержалось недолго — все тот же Гризманн забил гол с пенальти. Первый тайм финального матча закончился со счетом 2:1 в пользу французов.

Во втором тайме точными ударами отметились Погба и Мбаппе, и Франция повела с разгромным счетом — 4:1. Однако, Манджукич сумел подловить на ошибке французского вратаря Льориса и, перехватив мяч, отправил его в сетку ворот. Итог — победа французской дружины со счетом 4:2.

Обложка: "ВКонтакте"