Чемпионат мира по футболу продолжается, как и победы сборной России. На этот раз пала сборная Египта.

В рамках Чемпионата мира по футболу россияне во втором матче на турнире обыграли египтян со счётом 3:1. Голами отметились Денис Черышев, Артем Дзюба, Мохамед Салах и Ахмед Фатхи (автогол).

В первом тайме игра была достаточно сдержанной и без особо ярких моментов, а вот второй принес массу положительных эмоций для всех фанатов сборной России. Сначала на 47 минуте после паса Романа Зобнина на Артема Дзюбу мяч рикошетом от Ахмеда Фатхи залетела в ворота египтян. Затем после прострела с правого фланга забил Черышев (и возглавил список лучших бомбардиров чемпионата вместе с Криштиану Роналду), а через три минуты второй гол на турнире записал на свой счет Дзюба.

Артем Дзюба Сборная России

Ближе к концу матча после необязательного фола Зобнина с пенальти забила главная звезда сборной Египта Мохамед Салах.

3:1, сборная России практически гарантировала себе выход в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. Впервые в новейшей истории!

Следующий матч сборной России пройдет 25 июня на стадионе «Самара-Арена». Если у вас нет возможности посмотреть матч с трибун, то советуем посетить одну из фан-зон в городе, чтобы прочувствовать атмосферу праздника. Также почти каждый день в этих фан-зонах проходят Фестивали болельщиков ФИФА, о которых мы писали ранее. Узнайте, что вам там ждет, где она располагается, как добраться до нее в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде, Сочи, Ростове-на-Дону, Казани, Калининграде и Екатеринбурге.

Кроме того, во время чемпионата в Москве проходит восьмой фестиваль «Una Probadita de Mexico» («Вкус Мексики»).
В Гостином дворе можно как посмотреть трансляцию матча на самом большом экране столицы, так и окунуться в мексиканскую культуру.
В разные дни можно посетить концерт суровых рэп-металлистов Molotov, одну из самых успешных музыкальных команд в истории латиноамериканской поп-музыки — OV7, ансамбль Banda el Recordo, который несколько десятков лет умело сочетает танцевальные мелодии с джазом, а также послушать чарующий меццо-сопрано прекрасной Эдит Маркес (Edith Marquez).
Билеты — в кассах и на сайте Пономиналу.