1 июля 2018 года российские болельщики запомнят на всю жизнь — сегодня сборная России смогла выиграть у сборной Испании после серии пенальти. Эта победа дала возможность российским футболистам сыграть в четвертьфинале.

На московском стадионе «Лужники» состоялся матч, которого с нетерпением ждали российские болельщики — сборная России впервые в новейшей истории вышла в раунд плей-офф, где в 1/8 финала ей предстояло сыграть со сборной Испании. Многие предполагали, что матч будет успешным для испанцев, но игра приготовила невероятный сюжет, от которого сердце то замирало, то начинало биться с неимоверной скоростью.

Болельщица сборной России. Фото: Shamil Zhumatov

Основное время закончилось со счетом 1:1. Сначала Игнашевич забил гол в свои ворота после упорной борьбы в штрафной с Рамосом. Затем, ближе к концу первого тайма, в ворота испанцев был назначен пенальти за игру рукой Пике. Его успешно реализовал Дзюба, обыграв вратаря Дэ Хеа. В результате сборная России, которая вытерпела колоссальное напряжение от испанских футболистов, смогла перевести игру в дополнительное время, а затем — в серию пенальти.

Борьба Игнашевича и Рамоса. Источник: портал "Дождь"

И тут произошло маленькое чудо, в которое в душе верил каждый российский болельщик, — сборная России обыграла сборную Испании по пенальти! Главный творец этого результата — вратарь Игорь Акинфеев, которому удалось отбить два пенальти.

Этот результат позволяет сборной России сыграть в четвертьфинале, с победителем пары Хорватия-Дания.

Обложка: портал «Вечерняя Москва»