Аргентинец стал вторым после Роналду игроком, который забил 100 голов в Лиге чемпионов. Притом потребовалось ему для этого меньше матчей, чем португальцу.

В прошедшем вчера матче «Барселона» победила «Челси» со счётом 3:0. Все три гола были забиты при участии Лионеля Месси, причем два них заколотил в ворота соперника он сам.

Именно второй гол, забитый на 63-й минуте матча, стал 100-ым в Лиге чемпионов для аргентинца. Ровно месяц назад подобный рекорд первым установил нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

При этом Месси забил 100 голов в Лиге чемпионов быстрее португальца. Криштиану потребовалось 137 матчей, а Лионелю всего 123.

В этом же матче аргентинец забил самый быстрый мяч в карьере. Для этого ему потребовалось всего 2 минуты 8 секунд (лучшим результатом до этого были 2 минуты 36 секунд).