На них уже успели сыграть Рамин Джавади и Том Морелло.
Культовая фирма-производитель гитар Fender выпустила три модели инструментов по мотивам сериала «Игра престолов». Стандартные модели бренда стилизовали под основные дома шоу и украсили их гербами — так появились «Телекастер Старка», «Ягуар Ланнистеров» и «Стратокастер Таргариенов».
Гитары уже успели испытать на деле — основную мелодию из шоу на новых инструментах исполнили её композитор Рамин Джавади и сценарист сериала Д. Б. Уайсс, а также несколько известных музыкантов: Том Морелло (Rage Against The Machine), Скотт Иэн (Anthrax) и Нуно Беттанкур (Extreme). Цена моделей составляет от 25 до 35 тысяч долларов.
В связи со стартом нового сезона «Игры престолов» в Москве пройдёт ряд тематических событий для фанатов шоу! Нажимайте на названия чтобы купить билеты:
- Лекторий Тамары Эйдельман. Как устроен мир «Игры престолов» — 20 апреля, Прямая речь;
- Концерт «Музыка сериалов: Доктор Хаус, Игра престолов, Секретные материалы, Твин Пикс» — 5 мая, Москонцерт;
- Концерт «Игры престолов: музыка королей» — 5 мая и 20 июня, Москонцерт.
Читайте также: Тест. Помнишь ли ты, кто как умирал в «Игре престолов»?
Обложка: YouTube