Баскетболисты ЦСКА одержали победу в Евролиге 2015/2016

Московский баскетбольный клуб в матче «Финала Четырех» обыграл турецкий «Фенербахче» со счетом 101:96 и выиграл Евролигу.

В овертайме ЦСКА одержал победу над турецким «Фенербахче». В первом тайме отрыв наших баскетболистов  был невелик – ЦСКА не удавалось создать увеличить преимущество более чем на 5 очков. Но уже во втором тайме они совершили рывок 18:1, который обеспечил ЦСКА отрыв в двадцать очков.

Но игроки «Фенербахче» до последнего не сдавались. В финальной четверти они сравняли счет, а потом и вовсе вырвались вперед, но точное попадание Виктора Хряпы резко перевело поединок в овертайм. Именно дополнительное время принесло долгожданную победу для ЦСКА, и со счетом 101:96 «армейцы» стали чемпионами Евролиги.

Сильнейшим игроком ЦСКА в этот раз был защитник Нандо де Коло – он набрал для команды 22 очка.

«Наконец-то ЦСКА взял трофей! Россия заждалась этой победы... ЦСКА любит самые сумасшедшие сценарии, "свалились" с "плюс 20"!... Но это лучший "Финал четырех" за последнее время. Я очень счастлив» –  прокомментировал победу наших баскетболистов почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.