С помощью нашей еженедельной подборки жители и гости Москвы могут легко и быстро определиться, как и где провести выходные. 22 и 23 февраля вас ждут спектакли, концерты, фестивали и детская экскурсия.
Экскурсия «Как Петя победил волка»
Где: Музей Прокофьева
Когда: 22 февраля в 12:00
Цена: 400 рублей

В субботу Музей Прокофьева приглашает детей 4−8 лет и их родителей на нескучную экскурсию с просмотром мультфильма. Тема экскурсии — симфоническая сказка С. Прокофьева «Петя и волк».
Во время мероприятия дети узнают, какие инструменты были использованы для создания волшебного сказочного звука, чем эти инструменты различаются и о важности каждого из них в отдельности. История Пети, который победил волка, будет транслироваться на экране параллельно экскурсии.
Фестиваль Coyote Brutal Fest
Где: Mona Club
Когда: 22 февраля в 16:00
Цена: от 2000 рублей

Накануне Дня защитника Отечества Mona Club организует по-настоящему «мужской» фестиваль Coyote Brutal Fest. С четырех вечера и до пяти утра в клубе будет проходить тусовка с выступлениями 16 коллективов России и зарубежья.
Все коллективы исполняют тяжелую музыку: brutal death, gore grind, grindcore, oldschool death metal и многие другие. Гостей ждут выступления таких групп как SCORDATURA, BOWEL STEW, BRODEQUIN, GUTTED и многих других. Отличный вариант нестандартно отметить праздник.
Спектакль «Молли»
Где: Филиал театра п/р А. Джигарханяна
Когда: 22 февраля в 19:00
Цена: от 300 рублей

Пьеса Фрила Брайана «Молли» расскажет историю о женщине, чей мир во многом отличается от нашего. Молли в раннем детстве потеряла зрение, и теперь вынуждена познавать окружение другими способами: через запахи, звуки, тактильные ощущения. Но на жизненном пути ей выпал шанс вернуть зрение.
На сцену театра Джигарханяна спектакль был поставлен режиссером Юрием Слепиковым, а главные роли были отданы Ольге Кузиной, Алексею Анненкову и Анатолию Коту.
Концерт «Вечер оперетты»
Где: Театр под руководством Г. Чихачёва
Когда: 23 февраля в 18:00
Цена: от 700 рублей

Концерт «Вечер оперетты» — уникальный калейдоскоп, который воедино собирает арии из лучших оперетт: «Принцессы цирка», «Свадьбы Кречинского», «Трембиты», «Летучей мыши», «Сильвы» и других. . На сцене театра Чихачева будут показаны отрывки из классических произведений Штрауса, Кальмана и других композиторов, а также уникальные постановки самого театра.
Партии будут исполнять члены труппы театра, а музыку — симфонический оркестр. Концерт станет дебютом для многих исполнителей-новичков.
Спектакль «Baden-Баден»
Где: Театр им. Моссовета
Когда: 23 февраля в 19:00
Цена: от 500 рублей

Спектакль «Baden-Баден» показывает свое видение «любви во время войны». Он затрагивает тему политических распрей XIX века, которые перемежаются с милыми и трогательными моментами в любовных отношениях.
В основе спектакля лежит роман Тургенева «Дым», переосмысленный режиссером Юрием Ереминым. Роли исполнят А. Трофимов, Д. Подадаев, Е. Крюкова, С. Зотов и другие актеры.
Концерт «The Beatles глазами звёзд московского блюза»
Где: Клуб «Союз композиторов»
Когда: 23 февраля в 20:30
Цена: от 900 рублей

Клуб «Союз композиторов» приглашает всех желающих на мини-фестиваль, посвященный музыке 70-х и в особенности группе The Beatles. На сцене клуба соберутся лучшие представители отечественного блюза: Леван Ломидзе, Вадим Иващенко, Дмитрий Малолетов и группа Blues Cousins. Они покажут свое видение музыки, созданной полвека назад, но не утратившей популярности и актуальности. Концерт был создан гитаристом Леваном Ломидзе, лидером Blues Cousins.
Фото с обложки: moscovery